В Харькове и области сутки не будут выключать свет: что известно

В областях, где не производятся замеры в конкретный день, лимиты потребления могут быть несколько снижены

В Украине, начиная с 8 февраля, планируется изменить лимиты потребления. В каждой из областей в один из дней в течение двух недель не будут применяться ограничения электроснабжения. При этом в другие дни возможны изменения привычных графиков отключений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрэнерго".

Это необходимо для проведения измерений фактического потребления в каждой области.

В компании сообщили, что поочередно в каждой области на один день будут полностью сняты ограничения потребления. При этом в областях, где не производятся замеры в конкретный день, лимиты потребления могут быть несколько снижены.

В случае отсутствия массированных атак на энергетическую инфраструктуру в Харьковской области планируют не применять ограничения 9 февраля.

Полученные результаты измерения позволят энергетикам скорректировать объемы лимитов для каждой области и обеспечить более равномерное распределение имеющейся в системе мощности по регионам.В случае повторения массированных вражеских обстрелов измерения перенесут.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 6 февраля, в Харьковской области применяли почасовые ограничения электроснабжения. В "Укрэнерго" рассказали, что начало рабочей недели и похолодание повлекли за собой увеличение потребления электроэнергии. В Украине сохраняется дефицит мощности, особенно ощутимый в утренние и вечерние часы (это пики потребления). Учитывая дефицит электроэнергии областям определены лимиты потребления, действующие с 6:00 до 24:00 6 февраля.



Источник: https://t.me/Ukrenergo
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться