Сколько ЦНАПов работает на деоккупированных территориях Харьковской области

В освобожденных общинах Харьковщины возобновили работы 87% ЦНАПов

В Харьковской области продолжается возобновление работы Центров предоставления административных услуг. По словам заместителя начальника ХОВА Романа Семенухи, на деоккупированных территориях области функционирует 13 ЦНАПов, это 87% от их общего количества. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА.

В настоящее время Центры предоставления административных услуг обслуживают жителей:

  • Балаклейской, Барвенковской, Изюмской, Боровской, Куньевской общин Изюмского района;

  • Золочевской общины Богодуховского района;

  • Старосалтовской, Чугуевской, Печенежской общин Чугуевского района;

  • Великобурлукской, Купянской, Шевченковской общин Купянского района

  • Дергачевской общины Харьковского района.

Из-за постоянных вражеских обстрелов и активных боевых действий на территории некоторых населенных пунктов не удается возобновить работу ЦНАПов в двух общинах области - Волчанской и Двуречанской.

Также Департамент цифровой трансформации ХОВА восстановил доступ жителей общин региона к 179 автоматизированным системам и реестрам. По состоянию на конец января удалось восстановить 100% регистров, которые с начала полномасштабного вторжения РФ были закрыты в связи с вражеской агрессией.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Центре предоставления административных услуг города Харькова увеличили количество мест для записи в электронную очередь для оформления ID-карты и загранпаспорта. Горожане могут записаться в электронную очередь еще в одно территориальное подразделение ЦНАП – Холодногорское. Подразделение расположено по адресу: ул. Благовещенская, 34. Прием осуществляется по предварительной регистрации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться