Потребление электроэнергии возросло: когда будут отключать свет в Харькове и области

Дефицит мощности сохраняется, больше всего – в вечерние часы

Из-за понижения температуры в Украине возросло потребление электроэнергии. При этом несколько увеличилось и ее производство. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрэнерго".

Дефицит мощности сохраняется, больше всего – в вечерние часы. Имеющегося объема производимой электроэнергии все еще недостаточно для покрытия в полном объеме использования энергоресурса. Выработанная электроэнергия используется на обеспечение работы энергетической и критической инфраструктуры (водоканалы, котельные, больницы), а также на покрытие потребностей промышленности и населения.

Всем областям определены лимиты использования электроэнергии на 8 февраля. Лимиты потребления не определялись для Запорожской, Донецкой и Николаевской областей, где сегодня планировали провести измерения фактического потребления. Однако из-за повреждений в результате вражеских обстрелов водопровода замеры в Николаевской области проводить не будут. В "Укрэнерго" объяснили, что повреждена критическая инфраструктура, которая является значительным потребителем электричества, что повлияет на показатели измерений. Однако и ограничения использования электроэнергии в области не будут применяться.

По состоянию на 10.30 аварийные отключения действуют только в Одессе и близлежащих районах. В других областях, в том числе в Харьковской области, используют почасовые ограничения, чтобы обеспечивать потребление на уровне определенного лимита.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в четверг, 9 февраля, в Харьковской области сутки не будут применять ограничения использования электроэнергии. Будут производить измерения уровня потребления электроэнергии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться