Франция оказала помощь Харькову: что передали

Сотрудничество с Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина продолжается

В Харьков продолжает поступать помощь из Франции. Городу передали специализированный автомобиль для обслуживания лиц с ограниченными возможностями. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Автомобиль получило КНП "Городское автопредприятие специализированного санитарного транспорта".

В Департаменте международного сотрудничества рассказали, что автомобиль получил от Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина (Франция) в рамках ее постоянной работы по организации и оказанию гуманитарной помощи городам Украины, в том числе и Харькову.

В течение 2022 года ассоциация предоставила следующую помощь:

  • посодействовала транспортному обеспечению доставки в Харьков гуманитарной помощи от французского города-побратима Лилль,

  • направила автомобиль скорой медицинской помощи и специализированный автомобиль для транспортировки тел умерших,

  • организовала и доставила гуманитарные грузы медикаментов и предметов медназначения от французских доноров для использования соответствующими коммунальными учреждениями и учреждениями Харькова.

Сотрудничество с Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина продолжается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковские спасатели, благодаря благотворителям, получили тяжелую крупногабаритную технику . В последние 6 месяцев волонтерские и международные организации целенаправленно занимались поиском и приобретением тяжелой крупногабаритной техники для спасателей Харьковского гарнизона ГСЧС. На эти нужды было собрано около 70 тыс. евро.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться