Франция отправит гуманитарный груз для жителей Харькова

В годовщину полномасштабного вторжения России в Украину в Лилле состоится ряд мероприятий в поддержку украинского народа

Французский город Лилль в ближайшее время направит очередной гуманитарный груз для харьковчан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

О намерениях отправить груз сообщила мэр Лилля Мартин Обрице во время пресс-конференции. Она обратилась к СМИ, жителям города и общественности и подтвердила солидарность жителей Лилля с украинским народом и готовность продолжить оказание помощи Харькову.

Также во время пресс-конференции с видеообращением выступил Харьковский городской голова Игорь Терехов. Он рассказал о ситуации в Харькове, отметил несокрушимость жителей города и их уверенность в победе, а также поблагодарил города-побратима за постоянную поддержку.

24 февраля, в годовщину полномасштабного вторжения России в Украину, в Лилле состоится ряд мероприятий в поддержку украинского народа.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 20 по 25 февраля в Лозовской общине будут работать мобильные бригады врачей из Харькова. Жителей старостинских округов будут принимать две бригады медиков. В первую – будут входить акушер-гинеколог и педиатр. Они будут давать консультации и делать УЗИ женских половых органов. Вторая бригада будет состоять из кардиолога, невропатолога и хирурга. Они будут вести прием и делать УЗИ щитовидной железы. Консультации будут предоставляться с 09:00 до 18:00.

"Все услуги бесплатны. Их могут получить все граждане независимо от места регистрации. Проект реализуют при поддержке первой леди Украины Елены Зеленской”, – сообщили в городском совете.




Федоришина Галина Николаевна

24 февраля 2023, 14:34

Здравствуйте как можно получить гуманитарную помощь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться