Какие проблемы беспокоили харьковчан в 2022 году

Полномасштабная военная агрессия России повлекла поступление новых по характеру обращений граждан

В 2022 году информационно-диспетчерская служба "1562" приняла более 770 тыс. устных заявок от жителей Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Информация о запросах граждан приведена в "Отчете о деятельности исполнительных органов Харьковского городского совета в 2022 году".

Полномасштабная военная агрессия России повлекла за собой поступление новых по характеру обращений граждан. К примеру жители Харькова обращались по вопросам:

  • отселение из разрушенного жилья,

  • замены и установки окон в подъездах и квартирах,

  • оказания гуманитарной помощи.

В общей сложности по 423 тыс. обращений были выполнены необходимые работы, а на 276 тыс. вопросов предоставлены разъяснения. Для сравнения, в 2021 году служба "1562" приняла более 1 млн. устных заявок от жителей города.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в территориальном центре предоставления социальных услуг Немышлянского района реализуют проект "Прочность тела - крепость духа". Для пожилых людей проводят тренировки с учетом физических возможностей каждого. Такой подход значительно улучшает общее состояние и самочувствие участников проекта. Организаторы отметили, что пожилым людям важно живое общение, возможность проводить время с пользой и заряжаться положительными эмоциями. Такое проведение досуга способствует стрессоустойчивости пожилых людей.

Занятия проходят по адресу: б-р Богдана Хмельницкого, 10-й. Тел. для справок: (057) 725-34-15, (096) 059-86-54.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться