Как изменят пешеходные переходы в Харькове

Вероятно, по словам Игоря Терехова, уличное освещение пока не актуально

В ближайшее время в Харькове намерены подключить освещение пешеходных переходов. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, сообщают "Комментарии. Харьков". Он отметил, что власти города должны подсветить пешеходные переходы. По словам главы города, на Сумской, вблизи областной военной администрации, уже проводили эксперимент с солнечной батареей, но он себя не оправдал. “Не хватает мощности. Поэтому сейчас ищем еще несколько вариантов, в том числе рассматриваем использование аккумуляторов, чтобы подсветить пешеходный переход. Это очень важно”, - подчеркнул глава Харькова.

Также глава города сообщил, что в Харькове готовы к включению уличного освещения. Однако сделать это можно только после получения соответствующего разрешения от военных. Вероятно, по словам Игоря Терехова, уличное освещение пока не актуально. “Еще нужно понимать, что многие сейчас боятся включения уличного освещения. Люди напуганы, потому еще рано об этом говорить”, - отметил мэр города.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове в результате многочисленных вражеских обстрелов получил повреждение 241 объект учебных заведений. Это составляет 55% образовательного фонда Харькова. В Департаменте образования рассказали, что, по предварительным оценкам, сумма ущерба образовательной инфраструктуры города превышает 3 млрд грн.

При этом треть объектов неоднократно попадали под обстрелы. Четыре школы разрушены полностью. Также в результате обстрелов было повреждено 60 зданий профессионально-технических заведений. По состоянию на конец прошлого года в Харькове возобновили 47 учебных заведений и в 132-х провели первоочередные ремонтные работы.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться