Что сделали в Харьковской области после деоккупации

Восстановили около 50% от общего количества требующих ремонта газовых сетей

В Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины рассказали, что удалось восстановить в Харьковской области после деоккупации части территорий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

Так, электроснабжение частично или полностью возобновлено в 383 населенных пунктах. В общей сложности для нужд энергетического сектора региона передали более 162 тонн оборудования от международных партнеров.

Снабжение газа возобновили в 125 населенных пунктов. Это составляет около 50% от общего количества газовых сетей, нуждающихся в восстановлении.

Мобильная связь и сеть Интернет восстановили в 289 освобожденных от оккупантов населенных пунктов.

На деоккупированных территориях Харьковщины возобновили работу 133 медицинских учреждения области. Все они работают в штатном режиме с 08:00 до 15:00.

Работой гуманитарного штаба охвачено более 183 тысяч человек – это 100% от общего количества жителей, оставшихся на освобожденных территориях.

Жители региона получили:

  • свыше 1 тысячи тонн пищевых продуктов,

  • около 51 тонны продуктовых наборов,

  • 117 тысяч гигиенических наборов,

  • другую гуманитарную помощь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Балаклейской общине начали выплачивать денежную помощь семьям с детьми от 0 до 18 лет. В городском совете рассказали, что на 24 февраля 2023 года началась выплата средств от ЮНИСЕФ семьям с детьми в размере 2200 грн на каждого члена семьи, где присутствуют дети. Выплаты получают те, кто регистрировался со 2 по 9 февраля 2023 года. Выплата средств будет производиться по 15 марта 2023 года. Подробную информацию о получении денежной помощи можно узнать по телефону: (05749) 2-09-32.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться