Когда в Харькове и области возобновят офлайн-обучение

Представители учебных заведений обращаются в ХОВА с просьбой разрешить формат офлайн-обучения

В ближайшей перспективе в Харьковской области не планируют изменять формат обучения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области напомнил, что сейчас в регионе 250 тысяч школьников получают образование онлайн.

По словам Олега Синегубова, некоторые обращаются к ХОВА с просьбой разрешить формат офлайн-обучения. Однако глава области в очередной раз подчеркнул, что в регионе все образование онлайн. И в ближайшее время, по его словам, офлайн образования не будет – ни в школах, в детских садах, ну в заведениях высшего образования, профтехобразования, технического образования и т.д. Ведь, по мнению главы области, безопасность детей на первом месте. "Должны перестраиваться и дальше идти в этом ключе", - подчеркнул Олег Синегубов.

Глава ХОВА сообщил, что на этой неделе на территории Купянского района возобновили образовательный процесс в онлайн формате. То есть, как объяснил Олег Синегубов, выехавшие дети могут онлайн учиться в своих школах. Организовать обучение помогают аспиранты, магистры, адъюнкты и преподаватели Харьковского национального педагогического университета им. Г.С.Сковороды.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове в результате многочисленных вражеских обстрелов получил повреждение 241 объект учебных заведений. В Департаменте образования рассказали, что, по предварительным оценкам, сумма ущерба образовательной инфраструктуры города превышает 3 млрд грн. Также в результате обстрелов было повреждено 60 зданий профессионально-технических заведений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться