В Харьковской области установили график работы ЦНАП: подробности

Жители общины могут получить услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество

В Балаклейской общине установили график предоставления административных услуг. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Центр предоставления административных услуг Балаклейского городского совета предоставляет услуги в определенные дни с использованием специального автоматизированного комплекса "Мобильный кейс".

picture

Жители общины могут получить следующие услуги:

  • по государственной регистрации прав на недвижимое имущество

  • Государственного земельного кадастра (получение подъемников ДЗК, внесение изменений в ДЗК),

  • по вклеиванию фотографии в паспорт.

К выездам ЦНАПа в случае необходимости могут быть привлечены специалисты Пенсионного Фонда Украины и работники территориального Центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг), другие специалисты Балаклейского городского совета.

“Выезды на старостинские округа для предоставления административных услуг осуществляется в соответствии с поданными старостами заявками за неделю до даты выезда. Выдача результатов предоставления административных услуг осуществляется в следующем выезде”, - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Украине внедрена новая форма семейного воспитания - "патронат над ребенком". Это временный уход, воспитание и реабилитация ребенка в семье патронатного воспитателя в период преодоления ребенком, его родителями или другими законными представителями сложных жизненных обстоятельств. В порядке, определенном Кабинетом Министров Украины, оплата услуг патронатного воспитателя начисляется в размере пяти прожиточных минимумов. Для трудоспособных лиц это 2684 * 5 = 13420 грн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться