Когда в Харькове перестанут выдавать горячие обеды

Комплексный обед, который получают жители города, состоит из первого и второго блюд, а также напитка

С 1 декабря 2022 года, за три месяца работы пунктов выдачи горячего питания, жители Харькова получили около 2,1 млн порций. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Пункты работают с понедельника по субботу на базе 36 заведений общего среднего образования. Выдают обеды с 11:00 до 14:00 в собственную посуду граждан.

В декабре 2022 года Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что выдача горячих обедов будет продолжаться до конца зимы. Пока реализация инициативы продолжается. В городском совете уточнили, что перестанут выдавать бесплатное питание тогда, когда соответствующее решение примет глава города.

В городском совете сообщить, что пункты выдачи горячих обедов обеспечены всем необходимым для бесперебойной работы. Там установлены:

  • 63 генератора разной мощности,

  • 36 дровяных печей,

  • 74 маломощные электроплиты.

Также есть дрова и топливо.

Ежедневно повара готовят более 32 тыс. порций. Комплексный обед, который получают жители города, состоит из первого и второго блюд, а также напитка.

В городском совете напомнили, что в Основянском районе пункты выдачи горячего питания обустроены по адресам:

  • ул. Локомотивная, 2 (гимназия №34),

  • ул. Грозненская, 48 (школа №53),

  • ул. Чугуевская, тридцать пятая (гимназия №12).

Горячие обеды выдают пенсионерам, внутренне перемещенным лицам, малоимущим гражданам и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Холодногорском районе Харькова некоторые категории граждан могут получить дополнительные социальные гарантии в размере 50% по оплате абонентской платы услуг проводной связи.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться