Что изменится в работе котельных в Харькове

Генераторы работают от природного газа и имеют коэффициент полезного действия вдвое больше дизельных

КП "Харьковские тепловые сети" для автономной работы котельных получит пять газовых генераторов. Оборудование КП передают в рамках проекта "Интегрированное развитие городов в Украине II". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам технического директора КП "ХТС" Евгения Кауркина, оборудование позволит котельным работать автономно. Это поможет обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды. На сегодняшний день в Харьков прибыли уже три генератора, еще два - в дороге. Вес экологически безопасного генератора – более 2 т, мощность – 71 кВт электрической и 116 кВт тепловой энергии, которую он производит в процессе охлаждения двигателя.

На предприятии рассказали, что генераторы работают от природного газа, как и вся котельная, и имеют коэффициент полезного действия вдвое больше дизельных. Специалисты компании Sokratherm GmbH, производителя оборудования, уже провели для работников "ХТС" онлайн-тренинги по вводу генраторов в эксплуатацию и последующему обслуживанию.

Проект реализует Немецкое общество международного сотрудничества при финансовой поддержке правительства Германии и Швейцарии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Холодногорском районе Харькова некоторые категории граждан могут получить дополнительные социальные гарантии в размере 50% по оплате абонентской платы услуг проводной связи. Дополнительные льготы могут получить лица с инвалидностью I и II групп по зрению. Скидку на оплату начисляют с применением предельных тарифов. Дополнительные социальные гарантии можно оформить на один телефонный номер (по выбору абонента) в течение бюджетного года по месту регистрации в Харькове.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться