Харьковщина в тройке лидеров в страшной статистике: подробности

Продолжается работа по установлению информации в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и деоккупированных территориях

По состоянию на утро 6 марта 2023 года более 1395 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии России. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Офиса Генерального прокурора.

По официальной информации ювенальных прокуроров 464 ребенка погибли и более 931 получили ранения различной степени тяжести.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 446. На втором месте в страшной статистике Харьковская область там пострадало 273 ребенка. На третьем месте – Киевская область. Здесь пострадали 123 ребенка.

“Эти цифры не окончательны. Продолжается работа по их установке в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях”, - отметили в Офисе Генерального прокурора.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что некоторые общины Харьковской области присоединились к реализации проекта "Оказание экспертной и технической помощи Правительству и региональным администрациям по разработке и реализации планов восстановления". Цель проекта - подготовить общины к послевоенному восстановлению. Вражеские войска продолжают наносить сокрушительные удары по Чугуевской общине. Однако, несмотря на обстрелы, местные власти уже сейчас закладывают фундамент будущего восстановления инфраструктуры города, пострадавшей от разрушительных действий агрессора. Проект финансирует правительство Великобритании. В нем принимают участие кроме Чугуевской еще 14 общин из четырех областей Украины. Проводится всесторонний анализ первоочередных потребностей общины и разработка методики планирования процесса восстановления.




Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/10091
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться