В Харьковской области будут бесплатно раздавать горячие обеды

Чтобы получить горячие обеды, нужно взять с собой посуду для первых и вторых блюд

В Балаклее будет производиться выдача горячих обедов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

“В пятницу, 10 марта, в 14:00 получить бесплатное питание сможет каждый, кто в этом будет нуждаться. Будут выдавать обеды возле столовой Балаклейского лицея №1”, - отметили в городском совете. Чтобы получить горячие обеды, нужно взять с собой посуду для первых и вторых блюд.

"Приглашаем каждого!", - подчеркнули в Балаклейском городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 1 декабря 2022 года, за три месяца работы пунктов выдачи горячего питания, жители Харькова получили почти 2,1 млн. порций. В Харьковском городском совете рассказали, что пункты работают с понедельника по субботу на базе 36 заведений общего среднего образования. Выдают обеды с 11:00 до 14:00 в собственную посуду граждан. В декабре 2022 года Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что выдача горячих обедов будет продолжаться до конца зимы. Пока реализация инициативы продолжается. В городском совете уточнили, что перестанут выдавать бесплатное питание тогда, когда соответствующее решение примет глава города.

В городском совете сообщить, что пункты выдачи горячих обедов обеспечены всем необходимым для бесперебойной работы. Там установлены:

  • 63 генератора разной мощности,

  • 36 дровяных печей,

  • 74 маломощные электроплиты.

Также есть дрова и топливо. Ежедневно повара готовят более 32 тыс. порций. Комплексный обед, который получают жители города, состоит из первого и второго блюд, а также напитка.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться