Жителям Харьковской области начнут выплачивать денежную помощь

Финансовая помощь будет выплачиваться в размере 1200 грн

На следующей неделе в Боровой начнут выплачивать пособие от Красного Креста жителям, находившимся в оккупации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

С 13 марта 2023 года жители Боровой, независимо от возраста и пола, вынужденных жить под оккупацией, смогут получить финансовую помощь от Международного Комитета Красного Креста в Украине в размере 1200 грн. Выплаты можно получить в отделениях "Укрпочты" согласно ранее оформленным спискам.

"Деньги можно будет получить в помещении Боровского дворца культуры (фойе). Выдача финансовой помощи начнется в понедельник, 13 марта, ориентировочно с 13:00", - сообщили в Боровском поселковом совете.

Чтобы получить денежную помощь, нужно при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины внесло изменения в Перечень территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных РФ. Указанный перечень был утвержден в декабре 2022 года и периодически обновляется. На основе перечня, в частности, внутриперемещенные лица получают выплаты. В феврале в обновленный перечень территорий возможных и активных боевых действий отнесли населенные пункты в Харьковской, а также Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Сумской, Херсонской, Черниговской, Запорожской и Луганской областях. В Харьковской области денежную помощь могут получить жители следующих районов:

  • Богодуховского,

  • Красноградского,

  • Купянского,

  • Лозовского,

  • Чугуевского,

  • Изюмского,

  • Харьковского.

Детальнее с перечнем населенных пунктов можно ознакомиться по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться