В Харьковской области восстанавливают уличное освещение: где будет светлее

Больше года в Лозовой не включали систему освещения

Со следующей недели планируют возобновить уличное освещение в Лозовой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Освещать город планируют вечером с 18:30 до 21:00. На коммунальном совещании, которое состоялось 10 марта, обсудили вопросы готовности электросетей, исправности фонарей и другого оборудования.

Директор КП "Эко-Сан" Владимир Селезнев рассказал, что больше года в Лозовой не включалась система освещения. Поэтому специалисты проводят обследование сетей уличного освещения, выполняют тестирование и устраняют выявленные дефекты. Также коммунальщики просчитывают расходы на электроэнергию, средства на это заложены в бюджете общины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове отсутствовало уличное освещение более года. Такая ситуация вызвала много ДТП, а горожане жалуются на трудности в передвижении по городу в темное время суток. По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, было достигнуто согласие с ответственными за безопасность лицами относительно частичного восстановления уличного освещения. Будет восстановление освещения на центральных магистралях и других наиболее загруженных автомобильных дорогах. Во вторник, 7 марта, уличные фонари будут работать в тестовом режиме с 18:00 до 19:30. По словам мэра Харькова, постепенно будет расширяться география включений и увеличиваться время работы фонарей.

Глава Харькова Игорь Терехов убежден, что частичное восстановление уличного освещения будет способствовать безопасности харьковчан и уменьшению количества ДТП.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться