Что происходило на Харьковщине в зимний период: итоги

В Харьковской области дорожные службы готовятся к весеннему сезону

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области подвели итоги зимнего сезона в регионе, сообщают "Комментарии. Харьков".

Разрушающими факторами для дорог зимой являются постоянные перепады температуры воздуха и чрезмерная влажность вследствие таяния снега. Однако подрядные организации, невзирая на вооруженную агрессию РФ, справились с трудностями зимнего сезона. "Во время непогоды дорожники круглосуточно дежурили, осуществляли снегоочистительные работы и обрабатывали покрытие противогололедными материалами", - отметили в Службе.

Специалистам приходилось ликвидировать последствия активных циклонов: ледяного дождя, сильного снега, порывов ветра, метелей.

В течение зимнего периода проезд по дорогам государственного значения Харьковской области обеспечивали более 500 работников и около 250 единиц спецтехники. Использовано более 32500 кубических метров песчано-солевой смеси и 55 т технической соли.

Сейчас на Харьковщине в фокусе эксплуатационное содержание. Готовимся к весеннему периоду”, - рассказали в САД.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, почему в Харьковской области быстро разрушается дорожное покрытие. В службе рассказали, что активизировались процессы разрушения покрытия автодорог с образованием аварийной ямочности. Причиной такого процесса специалисты называют неблагоприятные погодные условия в зимний период и колебания температуры от плюсовой до минусовой. Подрядные дорожные организации производят аварийные работы по ликвидации ямочности покрытия дорог государственного значения. Это позволяет обеспечить бесперебойное и безопасное движение.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться