Какие работы выполняют в частном секторе одного из районов Харькова

В КП "КВБО" обратились к жителям частного сектора

В частном секторе Киевского района рабочие КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" наводят порядок. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии рассказали, что частный сектор Киевского района примыкает к ул. Шевченко, на которую в первые дни войны прорвалась вражеская диверсионная группа. В начале войны бытовые отходы по ул. Кисловодской, ул. Каринской, ул. Луганская, ул. Сагайдачного и др. вывозили частично. Причиной тому являлись боевые действия. Сейчас же мусор забирают дважды в неделю - по понедельникам и по пятницам. Ежемесячно мусоровоз вывозит 63 куб. м отходов.

В КП "КВБО" обратились к жителям частного сектора с просьбой соблюдать график вывоза бытовых отходов и не оставлять их в пакетах перед домами, а водителей - парковать свои автомобили таким образом, чтобы не мешать проезду спецтранспорта.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове во время последнего блэкаута "пункты незламности" в Новобаварском районе работали на генераторах и дровяных печах. Организация работы пунктов позволила местным жителям зарядить гаджеты, согреться, выпить горячий чай или кофе. За это время пункты посетили более 3 тыс. человек. В городском совете рассказали, что к работе в условиях блэкаута подготовились и пункты выдачи горячего питания. Чтобы обеспечить нужды горожан, повара еще с ночи начали готовить блюда. За два дня блэкаута обеды получили более 5 тыс. человек.

Также в школах в "пунктах незламности" постоянно дежурили воспитатели и психологи, работавшие с детьми. Там устроили детские уголки с книжками, раскрасками, настольными играми и конструкторами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться