Стало известно, когда завершится отопительный сезон в Харьковской области

Решение о завершении отопительного сезона будет принимать исполнительный комитет городского совета

В Лозовской общине обсудили прогнозы по завершению отопительного сезона в этом году и подготовке к следующему. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

В Лозовской тергромаде завершат отопительный сезон при удержании среднесуточной температуры наружного воздуха в течение трех суток выше 8 °C. По прогнозам синоптиков, постепенное потепление ожидается после 20 марта. В КП "Теплоэнерго" отметили, что пока предприятие продолжает предоставлять услуги теплоснабжения, лимитов газа хватает, контракт на его поставку заключен до 31 марта. Решение о завершении отопительного сезона будет принимать исполнительный комитет городского совета.

После завершения отопительного сезона специалисты сразу приступят к подготовительным работам к началу нового. При подготовке специалисты должны учесть все нюансы, вызванные настоящим, связанные с войной.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове увеличилось количество обращений в коммунальные службы. Такое увеличение обусловлено последствиями ракетного обстрела, произошедшего 9 марта. За прошедшие сутки работники предприятия успели удовлетворить 917 заявок граждан относительно центрального отопления и горячего водоснабжения, поступивших в службу 15-62 и колцентра. "До сегодняшнего дня харьковские теплоэнергетики устраняют последствия блэкаута", - сообщили в "ХТС". Маркером проблем на сетях является увеличение подпитки в системе, которая только в понедельник вышла на нормальный режим функционирования. Тепловики сообщили, что на внутриквартальных и домовых сетях возникло много проблем после 8 запуска отопления за один сезон.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться