В Харьковской области проверили одну из общин (ФОТО)

Проверили работу местного медицинского учреждения и состояние объектов социальной сферы, также оценили потребности общины в восстановлении объектов

Золочевскую территориальную общину посетил заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Представитель ХОВА встретился с главой Золочевской сельской ВА Виктором Коваленко и председателем Богодуховской РВА.

В рамках визита прошли рабочие совещания с председателями сельскохозяйственных предприятий и работниками сельской военной администрации.

Также проверили работу местного медицинского учреждения и состояние объектов социальной сферы, оценили потребности общины в восстановлении объектов. Так, в капитальном ремонте нуждается местный лицей №2, помещение общежитий, дорога к больнице и некоторые ее корпуса.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская область получила 13 генераторов. Помощь поступила от Международного агентства регионального развития "ГлоБи" и благотворительной организации Space-Eye. Директор Департамента гражданской защиты ХОВА Иван Сокол рассказал, что генератор мощностью 460 кВт будет передан в Лозовскую общину, а на 220 кВт – в Красноград. Кроме этого, Харьковщине передали еще 11 небольших генераторов. Иван Сокол поблагодарил партнеров и отметил, что мощные генераторы установят на объектах критической инфраструктуры, а маленькие будут использовать для других нужд общин. "Переживем возможные длительные отключения света безопасно", - отметил чиновник. По его словам, регион продолжают снабжать необходимым оборудованием для того, чтобы жители были со светом, теплом, водой.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться