Что происходит в общине на Харьковщине, расположенной неподалеку от линии столкновения

В Харьковской области продолжаются работы по возобновлению электроснабжения

Боровская община, несмотря на близость линии столкновения и периодические вражеские обстрелы, продолжает восстанавливаться. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

По словам начальника Боровской поселковой военной администрации Александра Тертышнего, в общине возобновили работу учреждения здравоохранения, учреждения социальной сферы, правоохранительные органы, ЦНАП, банк, почтовые отделения и т.д. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства проводят мероприятия по благоустройству. В дома жителей общины стабильно подается тепло, вода, электроэнергия. Однако еще три населенных пункта остаются без электричества, некоторые – частично, и энергетики продолжают чинить сети и постепенно возвращают свет в жилищах граждан. Главным препятствием в работе специалистов остаются многочисленные заминирования и вражеские обстрелы.

При этом на днях энергетики возобновили электроснабжение в селе Новосергеевка Боровской общины. Без света еще остаются села Лозовая, Копанки, частично Первомайское, Ольговка и Пески-Радьковские.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Золочевскую территориальную общину посетил заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов. В рамках визита прошли рабочие совещания с председателями сельскохозяйственных предприятий и работниками сельской военной администрации.

Также проверили работу местного медицинского учреждения и состояние объектов социальной сферы, оценили потребности общины в восстановлении объектов. Так, в капитальном ремонте нуждается местный лицей №2, помещение общежитий, дорога к больнице и некоторые ее корпуса.



Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться