Где в Харьковской области ремонтируют дороги

Дорожники работали на 5 дорогах государственного значения

После зимнего периода дорожники специалисты дорожной службы наводят порядок на дорогах государственного значения Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

В целях безопасности движения выполняют ремонт металло-барьерного ограждения и ямочный ремонт. В понедельник, 20 марта, дорожники работали на 5 дорогах государственного значения:

  • М-03 Киев – Харьков – Довжанский;

  • Т-21-21 Лозовая – Близнецы – Барвенково – Большая Камышеваха;

  • Юго-западный объезд города Харькова;

  • Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка;

  • М-29 Харьков – Красноград – Перещепино – Днепр.

“Напомним, что в результате полномасштабного военного вторжения России в Украину в Харьковской области было повреждено 1058 км дорог. Сотрудники Службы автомобильных дорог расчистили уже 612 км”, - подчеркнули в САД.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вблизи города Балаклея обеспечили проезд через разрушенный мост на дороге государственного значения Т-21-10 Шевченково - Балаклея - Первомайский - Кегичевка. В САД отметили, что переправа обеспечит логистическое сообщение с южной частью Харьковской области. В Балаклейском городском совете отметили, что благодаря обустройству временной переправы упрощается сообщение города Балаклея с 9 старостинскими округами общины. В скором времени начнутся демонтажные работы и ремонт основного моста.

А в Харьковской области возле села Байрак Балаклейского района завершили демонтажные работы и приступили к строительству нового моста.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться