Стало известно, когда в Харькове завершится отопительный сезон

Полностью прекратить теплоснабжение в городе пока невозможно

В Харькове будут постепенно сокращать теплоснабжение, чтобы уменьшить расходы горожан и КП "Харьковские тепловые сети". Об этом отметил Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам главы города, полностью отопительный сезон завершится тогда, когда в течение трех суток температура воздуха будет держаться на уровне более восьми градусов тепла.

Игорь Терехов сообщил, что в городе будет постепенное сокращение теплоснабжения. “Совсем прекратить сезон пока невозможно, потому что есть определенные опасения относительно прогноза погоды. В домах харьковчан должно быть тепло”, - подчеркнул глава города.

Ранее в КП "ХТС" отметили, что специалисты начали внедрять графики дискретного регулирования на источниках теплоснабжения. Такие мероприятия помогут уменьшить расход газа и избежать перегревов в домах харьковчан.

"Комментарии. Харьков" ранее сообщали, что в Лозовской общине обсудили прогнозы по завершению отопительного сезона этого года и подготовки к следующему. В Лозовской тергромаде завершат отопительный сезон при удержании среднесуточной температуры наружного воздуха в течение трех суток выше 8 °C. По прогнозам синоптиков, постепенное потепление ожидается после 20 марта. В КП "Теплоэнерго" отметили, что пока предприятие продолжает предоставлять услуги теплоснабжения, лимитов газа хватает, контракт на его поставку заключен до 31 марта. Решение о завершении отопительного сезона будет принимать исполнительный комитет городского совета.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться