В Харьковской области проверили работу ЦНАПа

Лозовскому Центру предоставления административных услуг необходимо новое более просторное помещение

Глава Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко в ходе рабочей поездки в Лозовую пообщалась с руководством и администраторами Лозовского Центра предоставления административных услуг. Обсудили, как Центр работает в условиях войны и какие улучшения в работе необходимы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

По словам руководителя центра Екатерины Нараган, в настоящее время ЦНАП предоставляет почти все административные услуги, указанные в перечне, в общей сложности их 237. Восстановили возможность оформления регистрации места жительства и получения услуги государственного геокадастра. Наибольшим спросом пользуются социальные услуги.

Руководитель центра рассказала, что в начале полномасштабного российского вторжения в городе осталось и продолжило оказывать услуги только 5 из 16 работников. Работали также ночью, ведь система, по которой осуществляется прием, не выдерживала нагрузки и не работала днем. В апреле ситуация была наиболее критичной.

По словам Лозовского городского головы Сергея Зеленского, Лозовский Центр предоставления административных услуг нуждается в новом более просторном помещении, которое обустроено в соответствии с требованиями настоящего. С помещением определились и еще до начала войны начали изыскивать источники финансирования на его капитальный ремонт. Активизировать работу планируют после победы. Глава Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко поддержала инициативу и обещала содействовать ее решению.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где в Харьковской области работает мобильный ЦНАП.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться