Как на Харьковщине обустраивают укрытия (ФОТО)

В одном из домов в Балаклее начали обустраивать сооружение гражданской защиты

В Балаклейской общине продолжаются работы по обустройству укрытий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Жильцы многоквартирного дома в пер. 1 Мая, 7 убрали в подвальном помещении, которое используется как укрытие. Владельцы квартир расчистили подвал, выбросили лишний мусор и вещи, занимавшие слишком много места.

Учитывая активность и единство жителей благотворители совместно с КП "Балаклейский Жилкоммунсервис" начали обустраивать защитное сооружение гражданской защиты.

"Предлагаем всем гражданам собраться и убрать в своих подвальных помещениях, укрытиях бытовой мусор, загромождающий проходы для свободного передвижения", - обратились к жителям в городском совете.

Балаклейская городская военная администрация намерена и дальше привлекать благотворительные фонды и обустраивать защитные сооружения гражданской защиты в многоквартирных домах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на деоккупированных территориях Харьковской области минная опасность остается очень высокой. Взрывные устройства и неразорвавшиеся боеприпасы, которые оставили оккупанты, могут встретиться на каждом шагу. В ГСЧС рассказали, что в течение прошлой недели на взрывоопасных предметах подорвались 10 человек, четверо из которых погибли.

27 марта в с. Бугаевка Чугуевского района 62-летний мужчина подорвался на мине у пруда. Его госпитализировали в Харьковскую областную больницу в состоянии средней тяжести. В ГСЧС в очередной раз обратились к жителям Харьковщины с просьбой быть внимательными и осторожными.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться