В Харьковской области увеличили количество временных переправ

В Харьковской области работает 22 временные переправы

В Харьковской области построили еще две временные переправы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

За выходные дни рабочие САД построили еще две временные переправы в объезд разрушенных мостов. В службе напомнили, что в результате полномасштабного вторжения в Харьковской области было разрушено 25 мостов, находящихся на балансе Службы автомобильных дорог. На сегодняшний день функционирует уже 22 временные переправы, еще 1 - в работе.

В настоящее время в Харьковской области специалисты выполняют работы по эксплуатационному содержанию дорог. Работники ремонтируют барьерно-металлическое ограждение, выполняют ямочный ремонт, убирают мусор с проезжей части и устанавливают дорожные знаки.

Во вторник, 28 февраля, к работам было привлечено 18 бригад. Работы велись на 9 дорогах государственного значения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что водителей Харькова и области предупредили о значительном ухудшении погодных условий. По прогнозам синоптиков, вечером в Харьковскую область войдет циклон в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра 7-11 м/с, температура будет колебаться от 0°С до 5°С, возможно образование гололеда.

“Служба автомобильных дорог призывает соблюдать правила дорожного движения и дистанции. Многие водители уже сменили резину с зимней на летнюю, поэтому просим не превышать скоростной режим и удержаться от поездок на период непогоды”, - предупредили водителей в САД.

Единственный контакт-центр “Укравтодора”, где можно получить информацию о состоянии проезда и обратиться за помощью: +38 067 400 60 80.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться