Что изменилось в частном секторе Харькова

Предприятие намерено продолжить практику установки пластиковых евроконтейнеров

Работники КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" наводят порядок на "красных" линиях в микрорайоне Тюринка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В КП рассказали, что вдоль зданий частного сектора установили 75 пластиковых евроконтейнеров объемом 0,24 куб. м для централизованного сбора твердых бытовых отходов. Работники предприятия вывозят ТБО по графику.

В частности, такой участок находится в микрорайоне Тюринка, примыкающему к ул. Академика Павлова. Твердые бытовые отходы по ул. Академика Павлова, ул. Тюринской, ул. Артельной и ул. Семиградской вывозятся дважды в неделю, по понедельникам и по пятницам. Объем ТБО, собираемых в частном секторе на этих улицах, составляет 69 куб. м в месяц.

Заместитель директора по организационным вопросам "КВБО" Артем Семикопенко рассказал, что решение установить контейнеры на "красных" линиях вдоль частного сектора себя оправдало. Сейчас бытовые отходы жители не складывают на земле в пакетах. Мусор не разлетается, его не растаскивают животные. Бытовые отходы организованно собираются для вывоза. Предприятие намерено продолжить такую практику.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове накануне в мессенджерах активно распространялась информация о якобы превышении аммония в несколько раз в воде реки Северский Донец. Однако в КП "Харьковводоканал" заявили, что это фейк. "Харьковводоканал" со всей ответственностью сообщает, что эта информация недостоверна и у харьковчан нет никаких причин для волнения", - отметили в пресс-службе коммунального предприятия.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться