В Харьковской области завтра будут проблемы со светом и водой

Вода будет подаваться в аварийном режиме с помощью генератора

В четверг, 30 марта, будет отсутствовать электроснабжение около 50% города Балаклея. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Электроснабжение будет прекращено с 10.00 до 15.00 в связи с ремонтными работами на высоковольтной линии электропередач. Без электроэнергии останется:

  • пл. Ростовцева,

  • часть ул. Соборная (от пл. Ростовцева до 110),

  • ул. Октябрьская,

  • часть ул. Центральная,

  • ул. 8 Марта, Пески и прочее.

"Также без электропитания останется водозабор, но вода будет подаваться в аварийном режиме с помощью генератора. Извините за временные неудобства!”, - обратились к горожанам в Балаклейском городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове накануне в мессенджерах активно распространялась информация о якобы превышении аммония в несколько раз в воде реки Северский Донец. Однако в КП "Харьковводоканал" заявили, что это фейк. "Харьковводоканал" со всей ответственностью сообщает, что эта информация недостоверна и у харьковчан нет никаких причин для волнения", - отметили в пресс-службе коммунального предприятия. Согласно ежедневным результатам исследований лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля качество водопроводной воды, подаваемой в дома харьковчан, отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам.

КП "Харьковводоканал" не планирует повышать тарифы на свои услуги. Соответствующий ответ получил портал "Комментарии. Харьков" на запрос о вероятном изменении тарифов на водоснабжение и водоотвод в Харькове в 2023 году.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться