Полицейские Харьковщины посетили прифронтовую общину: что там происходит (ФОТО)

В селе Петропавловка живут 16 детей, семьи которых отказываются покидать свои дома

Полицейские Харьковской области посетили Петропавловскую общину Купянского района и привезли помощь маленьким жителям прифронтового населенного пункта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Петропавловская община Купянского района находится в нескольких километрах от линии фронта и почти каждый день его жители страдают от обстрелов российских оккупантов.

Сейчас в селе Петропавловка живут 16 детей, семьи которых отказываются покидать свои дома.

В среду 29 марта сотрудники Купянского РОП посетили маленьких жителей населенного пункта и привезли им подарки: игрушки, карандаши, альбомы и другие канцелярские принадлежности.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что территориальный центр Слободского района продолжает оказывать услуги своим подопечным. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. На попечении терцентра находятся в основном одинокие малообеспеченные пенсионеры, люди с инвалидностью и внутренне перемещенные лица.

В районной администрации рассказали, что в особом внимании в это время нуждаются люди, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Социальные рабочие таким гражданам предоставляют расширенный спектр услуг:

  • доставка продуктов и промышленных товаров, медикаментов,

  • оплата коммунальных услуг,

  • помощь в приготовлении пищи,

  • соблюдении личной гигиены,

  • осуществлении реабилитационных мероприятий и т.д.

Для маломобильных граждан была организована доставка горячих обедов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться