Игорь Терехов рассказал, что происходит в Харькове

В течение недели вражеские войска не обстреливали Харьков

В Харькове возобновили освещение более 1 тыс. улиц города. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал городской голова Игорь Терехов, сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава города отметил, что в течение недели вражеские войска не обстреливали Харьков. Сейчас в городе работает весь электротранспорт и продолжаются работы по освещению улиц.

Также все коммунальные службы начали работы по весеннему благоустройству, в том числе работники высаживают деревья.

Игорь Терехов напомнил, что в городе продолжается разминирование кладбищ. Глава Харькова в очередной раз призвал харьковчан воздержаться от традиционного посещения кладбищ, ведь опасность вражеских обстрелов сохраняется.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о гуманитарной ситуации в Харьковской области. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что линия боевого столкновения проходит через Харьковскую область в Купянском районе. Во временной оккупации врага остается 29 населенных пунктов. При этом жители Харьковской области возвращаются в деоккупированные населенные пункты. По словам Олега Синегубова, в Изюме до полномасштабного вторжения РФ проживало около 50 тысяч человек. На время деоккупации там проживало около 5 тысяч, сейчас количество жителей увеличилось до 25 тысяч человек. Часть людей, потерявших свои дома, обеспечивают временным жильем.

По словам главы области, в настоящее время в Харькове и области проживает 1,9 млн человек, а на деоккупированных территориях региона проживает более 170 тысяч. Олег Синегубов также сообщил, что за прошедший год жителям деоккупированных общин и Харькова передали более 100 тысяч тонн гуманитарной помощи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться