Какое оборудование получили учебные заведения Харьковщины от польских благотворителей (ФОТО)

В общей сложности Лозовская община получила 31 генератор и 28 буржуек

Польский Фонд международной солидарности передал учебным заведениям Лозовской общины 18 генераторов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Генераторы мощностью от 3,5 до 8 кВт получили дошкольные учебные заведения и заведения общего среднего образования. Первоначально снабдили альтернативными источниками питания объекты, где проживают или потенциально могут быть размещены внутренне перемещенные лица.

Заместитель Управления образования молодежи и спорта Владимир Музыка рассказал, что генераторы также были переданы в заведения, где организованы пункты незламности и пункты обогрева. С помощью оборудования на случай длительного отсутствия электроснабжения обеспечат аварийное освещение и дадут возможность людям заряжать свои гаджеты и подключать другие электроприборы.

Также в учебные заведения передали 28 буржуек. Также указанные объекты снабжены топливом в соответствии с потребностью.

В рамках этой же благотворительной акции еще 7 генераторов передали коммунальщикам и по 3 генератора получили управление культуры и Муниципальная аптека. Польский Фонд международной солидарности передал Лозовской общине 31 генератор и 28 буржуек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в марте поступила восьмая партия медицинского оборудования для Харьковщины из Германии. Гуманитарный хаб Харьковской ТЭЦ-5, в пределах части Нюрнбергской помощи, получил кардиологическое оборудование, оборудование для ультразвуковой диагностики, функциональные кровати. Вскоре полученное оборудование будет установлено в медицинских учреждениях Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться