Проверяют ли качество ремонта водопроводных труб в Харькове

Проверяют не только качество ремонтных работ, но и выполнение работ подрядными строительными организациями

С начала года специалисты группы по техническому надзору управления безопасности проверили проведение ремонтных работ на 100 аварийных участках сетей водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Главной целью проведения технических надзоров является проверка соблюдения проектной документации, объемов, материалов и качества выполнения работ. Специалисты, прежде всего, контролируют все замены и перекладки на водопроводных и канализационных трубопроводах. Также инженеры непосредственно участвуют при выполнении работ по ликвидации аварийных ситуаций на важных для комфорта горожан, объектах. "В частности, обязательно проверяются выполнение работ подрядными строительными организациями", - сообщили на компредприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжаются проверки соблюдения требований санитарного законодательства на объектах централизованного, децентрализованного водоснабжения и водоотведения. В Богодуховском районе проверили КП "Жилищно-коммунальное хозяйство Золочевского поселкового совета". В ходе проверки выявили нарушения.

И.о. директора КП "Жилищно-коммунальное хозяйство Золочевского поселкового совета" предоставили предписание об устранении нарушений санитарного законодательства с предельными сроками исполнения. Проверки качества воды в Харьковской области будут продолжаться и дальше. Цель контроля – предотвратить негативное развитие эпидситуации и обеспечить санитарное и эпидемическое благополучие населения в условиях военного положения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться