На Харьковщину передадут автомобили: кто получит технику

Всего ЮНИСЕФ передал Украине 70 автомобилей

На этой неделе в Харьковскую область поступят 14 Dacia Lodgy от ЮНИСЕФ, автомобили передадут в наиболее пострадавшие от оккупации общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Первоначально авто предназначены для оказания помощи детям до трех лет.

По словам директора Департамента здравоохранения ХОВА Максима Хаустова, вопрос обеспечения полноценной медицинской помощи жителям деоккупированных территорий – приоритетная задача власти.

Чиновник рассказал, что эти автомобили помогут медикам "первички" быть мобильнее и посещать семьи с детьми в отдаленных населенных пунктах.

По одному авто передадут Боровской, Балаклейской, Печенежской, Волчанской, Чкаловский и Оскольской общинам. По два автомобиля поступят в Изюмскую, Старосалтовскую, Дергачевскую общины и Липецкий ЦПМСП Харьковской общины.

В Минздраве Украины рассказали, что всего ЮНИСЕФ передал Украине 70 таких автомобилей, они были приобретены на пожертвования граждан Королевства Нидерланды.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в рамках "Плана восстановления и развития Дергачевской городской территориальной общины" создана GIS-карта общества, на которой обозначено уничтоженное и поврежденное имущество заведений и предприятий всех форм собственности. Ознакомиться с картой можно по ссылке. К наполнению карты может присоединиться каждый владелец объекта коммерческой деятельности на территории Дергачевской общины. "Если ваше предприятие повреждено или уничтожено - присылайте подтверждающие материалы по электронному адресу: [email protected]", - обратились к жителям общины в городском совете.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться