В одном из районов Харькова на реабилитацию потратят почти 400 тыс. грн: подробности

Реабилитационные услуги получат 23 ребенка

В Основянском районе Харькова продолжается оформление документов для предоставления реабилитационных услуг детям с инвалидностью. Оформить соответствующие документы можно в управлении социальной защиты населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В районе, по данным органов здравоохранения, на учете состоят 313 таких детей.

Первоначально реабилитационные услуги предоставляют детям:

  • которые не были обеспечены ими в предыдущем бюджетном году в связи с длительной болезнью ребенка или по другим уважительным причинам;

  • родители которых подают заявления в текущем году в порядке поступления заявлений.

На 2023 год по направлению "Возмещение стоимости реабилитационных услуг для детей с инвалидностью" управление получит средства в размере 786 тыс. грн.

На начало апреля уже изъявили желание получить реабилитационные услуги родители 23 детей с инвалидностью на общую сумму 397 тыс. грн. В 2022 году такие услуги получили 15 детей на сумму 262 тыс. грн.

По вопросам получения реабилитационных услуг для детей с инвалидностью, проживающих в Основянском районе, родители могут обращаться в управление по тел.: (057) 725-31-80, (099) 432-80-35.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что участники боевых действий, а также их жены или мужья в рамках программы "єРобота" могут подать заявление и получить финансирование от государства на старт или развитие собственного дела. Грантовые средства можно потратить на аренду, приобретение сырья, оборудование, необходимые материалы или лицензионное программное обеспечение, заказ рекламы.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться