В Харькове устанавливают новое оборудование: что известно

На балансе предприятия на сегодняшний день находится более 6500 пожарных гидрантов

С начала года в Харькове установили 86 новых пожарных гидрантов, в том числе 26 в Слободском районе города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Начальник районной службы наружных водопроводных сетей Алексей Мацюк рассказал, что мероприятия по ремонту, замене и установке пожарных гидрантов проводятся совместно и по распоряжению представителей главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

После установки оборудования работники компредприятия следят за их техническим состоянием. При обследовании смотровых колодцев обязательно проверяются и пожарные гидранты.

Исправность этих источников водоснабжения очень важна. Они незаменимы при тушении пожаров в многоэтажных домах для пополнения запасов воды в пожарном автомобиле.

По словам Алексея Мацюка, на балансе предприятия на сегодняшний день находится более 6500 пожарных гидрантов. Их обслуживание – одна из важнейших и ответственных задач ремонтников КП "Харьковводоканал". В приоритете – пожарные гидранты, расположенные в местах массового пребывания харьковчан, ведь от их надежной работы напрямую зависит жизнь людей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с начала года специалисты группы технического надзора управления безопасности проверили проведение ремонтных работ на 100 аварийных участках сетей водоснабжения и водоотведения. Главной целью проведения технических надзоров является проверка соблюдения проектной документации, объемов, материалов и качества выполнения работ.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться