Коммунальщиков в Харькове обеспечили современными средствами защиты

Для работников предприятия приобрели удобные современные противогазы с переговорными устройствами

Коммунальное предприятие "Харьковводоканал" приобрело современные средства индивидуальной защиты. Средствами обеспечили сотрудников управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса "Харьковводоснабжение". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы коммунального предприятия.

По словам начальника управления Александра Черняева, современные индивидуальные средства защиты получили все работники насосных станций, работающие с реагентами.

Александр Черняев рассказал, что для специалистов водоснабжающих объектов, участвующих в технологическом процессе очистки воды, приобрели новые удобные современные противогазы с переговорными устройствами. Такие средства позволят, с одной стороны, эффективно работать с реагентами и обеспечивать горожан качественной водопроводной водой, а с другой – обезопасить работников предприятия и создать для них более комфортные условия работы.

“Наши сотрудники – самый ценный ресурс предприятия. И мы в первую очередь заботимся об их безопасности, надлежащих условиях труда и, конечно, сохранении здоровья”, - подчеркнули в КП “Харьковводоканал”.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с начала года специалисты группы технического надзора управления безопасности проверили проведение ремонтных работ на 100 аварийных участках сетей водоснабжения и водоотведения.

Главной целью проведения технических надзоров является проверка соблюдения проектной документации, объемов, материалов и качества выполнения работ. Специалисты, прежде всего, контролируют все замены и перекладки на водопроводных и канализационных трубопроводах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться