В ТРЦ Харькова провели рейд: что известно

В Харькове выявляют факты употребления алкоголя несовершеннолетними

Полицейские провели профилактический рейд в ТРЦ Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В субботу, 29 апреля, полицейские сектора ювенальной превенции ХРУП №1 провели профилактические мероприятия в торгово-развлекательном центре Харькова.

В ходе рейда полицейские обнаружили факты употребления несовершеннолетними слабоалкогольных напитков и табачных изделий. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Правоохранители провели с детьми и их родителями профилактические беседы по недопущению противоправного поведения в будущем.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что аналогичные проверки проводятся в Харьковской области. В Чугуевском районе полицейские задокументировали факт продажи алкоголя несовершеннолетним. Полицейские провели профилактический рейд по торговым заведениям, чтобы проверить, все ли продавцы продовольственных магазинов соблюдают законодательство относительно запрета продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним лицам. В пгт Печенеги продавец продала 14-летней девочке слабоалкогольный напиток. Полицейские установили, что девушка несовершеннолетняя, однако продавщица даже не поинтересовалась ее возрастом и без колебаний продала напиток. В отношении женщины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В соответствии со статьей предусмотрено наказание в виде штрафа для должностных лиц от одной тысячи до двух тысяч четырехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Полицейские призывает владельцев и продавцов торговых заведений неукоснительно соблюдать действующее законодательство и не продавать сигареты и алкоголь лицам, не достигшим 18 лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться