Харьковчане недовольны работой светофоров: подробности

Светофоры в Харькове отключают в 20:00

Жители Харькова обратились к городским властям с просьбой пересмотреть продолжительность работы светофоров. Соответствующее обращение зарегистрировали на сайте электронных петиций к властям Харькова, сообщают "Комментарии. Харьков".

Автор обращения Марина Маслова объяснила необходимость внедрения изменений: “В связи с увеличением количества автомобилей в городе, а также с целью предотвращения возникновения аварийных ситуаций на дорогах в темное время суток, прошу рассмотреть возможность увеличения времени работы светофоров в г. Харьков до начала действия комендантского часа. Сейчас светофоры выключаются в 20:00”.

Поддержать петицию можно в течение 86 дней по ссылке. Обращение должны рассмотреть власти города, если предложенная инициатива наберет не менее 5000 голосов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что несколько обращений по поводу необходимости ремонта дорог в Харькове зарегистрировали жители города на сайте электронных петиций к местным властям. Автор обращения, Ольга Андрющенко, отметила, что поселок Жуковского нуждается в немедленном ремонте автодорог (ул. Астрономическая, пр-т Жуковского). Она рассказала, что на дороге образовались ямы, которые уже невозможно проехать, особенно в дождливую погоду. "Жители понимают, какое тяжелое положение сейчас, но отремонтировать авто тоже очень дорого (учитывая, что у многих людей уменьшился доход, а цены выросли)", - пояснила автор свою просьбу. Также она акцентировала внимание на отсутствии уличного освещения. “До сих пор темные улицы. И люди, возвращающиеся поздно с работы, рискуют своим здоровьем. Мы очень надеемся, что нас услышит Администрация города и выполнит наши просьбы”, - подчеркнула она.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться