В Харьковскую область передали помощь из Германии: что получила община

Больница получила также гуманитарный груз медицинского назначения

Купянская больница получила помощь от благотворителей из Германии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Купянского городского совета.

КНП "Купянское территориальное медицинское объединение" получило современный аппарат ультразвукового исследования. Кроме того, зарубежные меценаты доставили гуманитарный груз из перевязочных материалов, антисептиков, аптечек первой неотложной помощи, бандажей, ортезов и прочего.

"Во время встречи с благотворителями начальник Купянской городской военной администрации Андрей Беседин поблагодарил за оказанную помощь. Также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества для благосостояния жителей Купянской общины”, - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на нужды деоккупированной Купянской теробщины передали мощный деревообрабатывающий станок.

Мобильный станок LT-20 получили коммунальщики Купянска. Оборудование не требует специальной площадки и может работать на неровных местностях. Станок поможет в изготовлении досок для восстановления поврежденных от вражеских обстрелов зданий, укрепления фортификационных сооружений и благоустройства города. Купянская община фактически каждый день попадает в список населенных пунктов, которые обстреливают войска РФ. “Этот станок важен для укрепления города и поврежденного имущества местных жителей. Мы очень благодарны нашим партнерам, начальнику Тернопольской областной военной администрации и всем причастным за это оборудование”, - отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться