Чего не хватает жителям общины на Харьковщине и как решают проблемы

В Хлебном обсудили главные проблемы, требующие немедленного решения

На днях Лозовский мэр Сергей Зеленский встретился с жителями Хлебного и обсудил насущные проблемы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовской территориальной общины.

Городской голова отметил, что в первую очередь гуманитарную помощь оказывают переселенцам, которые остались без ничего, а также жителям, которые в ней остро нуждаются. По его словам, полученных продуктовых наборов не хватает для всего населения. Городской голова призвал семьи, которым срочно необходима поддержка, обращаться к старосте или управлению соцзащиты.

Относительно пустых домов, которые можно было бы временно предоставить переселенцам, заместитель городского головы Алексей Корпан объяснил, что у большинства из этих помещений есть владельцы. Без согласия собственников распоряжаться частным имуществом нельзя, а владельцев найти не всегда удается.

Обсудили и вопросы восстановления пригородного сообщения. Жители Хлебного попросили добавить поздние рейсы маршруток, поскольку последняя из Лозовой отправляется в начале шестого вечера. Глава общины объяснил, с перевозками сложная ситуация: многие водители защищают Украину, часть транспорта также работает для обороны. Сергей Зеленский попросил людей определиться, в котором часу именно необходимы дополнительные рейсы. Их попытаются организовать, если будут пассажиры, ведь перевозить по несколько человек не выгодно. Перевозчики работают на убыточных тарифах, поэтому община дотирует разницу, чтобы не повышали стоимость проезда.

Относительно ремонта уличных дорог людей не обнадеживали. Объяснили, что в условиях полномасштабной войны в первую очередь делают дороги, по которым курсирует общественный транспорт.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что некоторые работы в Харьковской области выполняют в усиленном режиме.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться