В Харьковской области увеличится количество ЦНАП: где можно будет получить услуги

Население региона должно получать прозрачные и качественные электронные и административные услуги

В Харьковской области продолжают работать над расширением доступа населения к административным услугам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Пути решения проблемных вопросов и предоставления услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния обсудили на совещании. Речь идет о ситуации в следующих общинах:

  • Боровской,

  • Волчанской,

  • Дергачевской,

  • Шевченковский,

  • Красноградской.

Руководитель Департамента цифровой трансформации региона Виталий Шапирко рассказал, что среди основных задач в этом направлении есть поиск новых и обустройство действующих помещений, обеспечение специалистов техникой. Также участники встречи обсудили вопросы перехода уволенных опытных специалистов ликвидированных отделов в органы местного самоуправления и местные ЦНАПы.

Виталий Шапирко подчеркнул, что продолжается работа по решению вышеперечисленных вопросов. Население региона должно получать прозрачные и качественные электронные и административные услуги быстро и доступно в любом уголке области. По его словам, все вопросы взяты в работу, некоторые уже находятся в стадии решения.

В ходе мероприятия Виталий Шапирко и региональная координатор по Харьковскому региону Восточного межрегионального управления Минюста Анастасия Куприянова рассмотрели возможность ускорения заключения меморандумов между Управлением Минюста с территориальными общинами для обеспечения предоставления соответствующих услуг на территории соответствующих населенных пунктов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ЦНАП Харькова можно получить комплексную услугу "еМалятко".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться