В Харьковской области завтра будут выдавать помощь: что можно получить

ВПЛ в Харьковской области могут получить детскую одежду

В пятницу, 26 мая, в Песочине будут выдавать гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Песочинского поселкового совета.

Так, 26 мая будут выдавать детскую одежду для детей ВПЛ. Место выдачи: Песочин, ул. Клубная, 5. Время выдачи: с 9:00 до 14:00.

"Наличие оригинала свидетельства о рождении ребенка и справки ВПЛ обязательно!", - подчеркнули в поселковом совете.

Также в пятницу можно получить одежду для детей ВПЛ в возрасте от 0 до 3 лет, если родители не имели возможности получить такую помощь в четверг.

Также 26 мая с 10:00 до 12:00 в Песочине будут выдавать памперсы для детей. Локация выдачи – ул. Технологическая, 4а. “В дальнейшем помощь выдаем в понедельник и пятницу по указанному адресу. Не забывайте оригинал свидетельства о рождении ребенка!” - уточнили в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что американская благотворительная организация Direct Relief и фонд Евгения Пивоварова передали медучреждениям Харьковской области груз с лекарствами на 72,3 млн грн. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что препараты, переданные благотворителями, смогут бесплатно получить по электронному рецепту все без исключения пациенты медицинских учреждений Харьковской области. Глава области дал поручение Департамента здравоохранения ХОВА проинспектировать и отчитаться о соответствующем распределении лекарств и их дальнейшем целесообразном использовании. Всего от американской организации Direct Relief в Харьковскую область поступило 29 паллетов медикаментов общим весом почти 12,4 тонны – это 58 наименований.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться