Игорь Терехов о выплатах харьковчанам за поврежденное жилье

В каждом районе Харькова были созданы специальные комиссии, которые принимают обращение

В Харькове продолжается регистрация заявлений на получение денежной компенсации на ремонт жилья по программе "еВосстановление". Уже зарегистрировано 5,4 тыс. заявлений от жителей Харькова. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава города рассказал, что в каждом районе были созданы специальные комиссии, принимающие обращение.

Игорь Терехов сообщил, что в первый день, 22 мая, в комиссии обратилось 1,8 тыс. граждан, а сейчас - уже 5,4 тыс. человек. “Обращения поступают каждый день, их необходимо обработать и передать в Киев, чтобы люди получили деньги. Это очень кропотливая работа”, - отметил мэр Харькова.

В Харьковском городском совете напомнили, что в Украине стартовала программа "єВосстановление", рассчитанная на тех, чье жилье получило незначительные повреждения от обстрелов и подлежит восстановлению. Можно получить компенсацию на ремонт крыш, замену окон и дверей. Программа распространяется на ремонт квартир, частных домов и комнат в общежитиях. В ее рамках можно получить до 200 тыс. грн на строительные материалы или услуги участвующих в программе подрядчиков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове проводят ремонтные работы в домах, поврежденных вражескими обстрелами. В Холодногорском районе проводят работы по восстановлению жилого дома по ул. Большой Панасовской, потерпевший разрушения во время обстрелов. Специалисты АО "Жилстрой-2" продолжают ремонтировать кровлю и подъезд.

Подробнее узнать, какие ремонтные работы производят в домах Харькова, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться