Еще в одной общине на Харьковщине не разрешат отдыхать на пляжах

В Малоданиловской общине рассмотрели вопрос определения мест отдыха на водных объектах

В конце мая состоялось внеочередное заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям исполнительного комитета Малоданиловского поселкового совета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы определения и подготовки мест отдыха населения на водных объектах. В связи с угрозой жизни и здоровью населения во время военного положения принято решение не определять в 2023 году места отдыха на водных объектах.

Среди других вопросов, которые были рассмотрены на заседании, было обеспечение качественной питьевой водой жителей с. Черкасская Лозовая на время проведения ремонтных работ на водопроводе. По результатам обсуждения участники решили организовать в этот период альтернативное водоснабжение путем подвоза воды в автоцистернах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в конце мая 2023 провели проверки мест массового отдыха на территории Безлюдовской общины. Комиссия установила, что на 30 мая 2023 года руководителями вышеупомянутых водных объектов не соблюдаются требования действующего санитарного законодательства.

Комиссия определила, что указанные места массового отдыха на 30 мая не готовы к функционированию в летний период 2023 года. "Субъектам хозяйствования, которые заняты в организации мест отдыха населения на водных объектах Безлюдовского поселкового совета, было предложено принять исчерпывающие меры по соблюдению требований действующего законодательства для получения официального разрешения на открытие", - отметили в ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.




Источник: https://kh-consumer.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться