Из Харькова в Херсон отправили помощь: что передали (ФОТО)

В Херсон отправили 15 тонн гуманитарной помощи

КП "Харьковские тепловые сети" из собственных резервов собрало срочный гуманитарный груз для помощи коллегам из МКП "Херсонтеплоэнерго". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии рассказали, что по поручению Харьковского городского головы Игоря Терехова херсонцам собрали и отправили 15 тонн помощи с питьевой водой, консервами, одеялами, средствами гигиены, раскладными кроватями, пленкой и спальными мешками. Также в первой партии гуманитарного груза передали электрические помпы с генераторами для откачки воды, мешки для песка и моторную лодку.

В "ХТС" подчеркнули, что коммунальным службам во время войны нелегко. Харьковские теплоэнергетики ощутили на себе большое давление во время блэкаутов и хорошо знают, насколько важна любая помощь. "Коллегам из Херсона проблем добавила вода, но вместе можно преодолеть все", - отметили в "ХТС".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в среду, 7 июня, в Дергачевской общине провели регистрацию на получение денежной помощи. Общественная организация "Мартин-клуб" будет регистрировать пострадавшие в результате боевых действий домохозяйства с целью получения многоцелевой денежной помощи от международной гуманитарной организации Mercy Corps. Предварительная запись на регистрацию исключительно по телефону горячей линии: +38 0800 334 926.

Регистрация на получение денежной помощи будет продолжена. Узнать подробнее, как зарегистрироваться на получение международной денежной помощи можно по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться