Жителям Харькова и области в ЦНАП будут предоставлять новые услуги: кто может воспользоваться

Кабмин расширил перечень обязательных административных услуг

Ветераны и члены их семей смогут получить новые услуги в ЦНАПах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Мерефянской общины.

Правительство расширило список обязательных административных услуг. Участники боевых действий, члены их семей, люди с инвалидностью в результате войны, а также родственники погибших защитников и защитниц смогут обратиться в ЦНАП в своем населенном пункте и получить еще больше необходимых админуслуг. В частности, можно решить следующие вопросы:

  • официально установить свой статус;

  • получить или заменить удостоверение;

  • продолжить действие документов;

  • получить выписку из Единого государственного реестра ветеранов войны;

  • получить денежную помощь или компенсацию.

Сейчас один из приоритетов – максимально упростить процесс получения ветеранских сервисов. Работаем над этим вместе с Минветераном.
Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжают обеспечивать граждан качественными публичными услугами. В июне 13 общин в Харьковской области в рамках сотрудничества Харьковской областной военной администрации и Минцифры с международным проектом PROSTO "Поддержка доступности услуг в Украине" получили технику для обеспечения работы ЦНАПов.

Заместитель начальника ХОВА Роман Семенуха рассказал, что общая стоимость полученной помощи составляет около 1,5 млн грн. По его словам, власти Харьковщины продолжают повышать качество государственных сервисов на территории области, в частности в деоккупированных общинах и значительно пострадавших от вооруженной агрессии РФ.

Какие общины получили помощь, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться