В Харьковскую область передали продуктовые наборы и строительные материалы: кто получит помощь

В общины Харьковской области передали продукты, постельные принадлежности, генераторы, строительные материалы

В Харьковской области продолжается выдача гуманитарной помощи для наиболее уязвимых групп населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

За период с 12 по 15 июня Областной гумштаб отправил 10677 продовольственных наборов Ольховской, Зачепиловской, Беляевской, Мерефянской, Песочинской, Краснокутской, Балаклейской, Старовировской общин и БФ "Дия" и ОО "Воля, Победа, Объединение".

Военному спецподразделению и одному из государственных предприятий передали более 3,8 тонн пищевых продуктов, средств гигиены и мяса птицы.

По 2 электрогенератора отправили в Красноградскую и Кондрашевскую общины. Областным учреждениям культуры доставили 1187 OSB-листов. Купянской и Изюмской общин отправили почти 9000 досок.

Змиевскому гериатрическому и Ржавецкому, Купянскому, Панютинскому, Липецкому психоневрологическим пансионатам, ЦНАПам Валковского, Малиновского, Сахновщинского, Золочевского, Краснокутского, Беляевского поселковых и Изюмского городского совета отправили 1246 одеял и 1520 постельного белья.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в рамках проекта "Поддержка защиты людей с ограниченными возможностями на вновь освобожденных территориях" жители Змиевской общины могут воспользоваться услугами Благотворительного фонда. Помощь оказывают людям с инвалидностью и семьям с детьми с инвалидностью.

Также проводятся специальные закупки людям с ограниченными возможностями: средства гигиены, подготовки к зиме, медицинской потребности. Потребности будут определять кейс-менеджер и кризисный консультант, а закупки будут адаптированы к потребностям конкретного бенефициара.

Как получить помощь, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться