В Харькове проводят реконструкции: что изменится

На центральных тепловых пунктах внедряется система диспетчеризации SCADA

Специалисты Индустриального филиала КП "Харьковские тепловые сети" готовят район к отопительному сезону. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

В рамках проекта "Повышение энергоэффективности" проводят полную реконструкцию 5 центральных тепловых пунктов, из 17, функционирующих на филиале. Также в этих ЦТП внедряют систему диспетчеризации SCADA.

В "ХТС" рассказали, что сейчас один пункт уже полностью готов к работе, на двух заканчивается монтаж оборудования и начинается процесс пусконаладочных работ, на одном продолжается демонтаж.

Руководитель филиала Алексей Брылев рассказал, что ЦТП, на котором завершаются работы, обслуживает 18 домов. Пока жители многоэтажек остаются без горячей воды, однако после включения пункта и завершения профилактических работ на магистрали потребители в этих домах получат качественную услугу как по горячему водоснабжению, так и по отоплению в осенне-зимний период.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области проводится подготовка к предстоящему отопительному сезону и выполняются восстановительные работы. Состоялось заседание областного штаба по подготовке хозяйственного комплекса и объектов соцсферы к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2023/2024 годов. Заместитель начальника ХОВА Михаил Харнам рассказал, что вопросы доступности граждан к бомбоубежищам, противорадиационным укрытиям и пунктам несокрушимости стоят на личном контроле президента Украины Владимира Зеленского и начальника ХОВА Олега Синегубова.




Источник: https://t.me/teploseti/5035
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться