В Харькове увеличилось количество бесплатных развлечений: подробности

Дети в Харькове могут прокатиться на пони

В Экопарке недавно открыли новую локацию – Пониленд. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Экопарка.

На новой локации все желающие могут покатать своих детей на прошедших специальную подготовку пони (ограничение по весу – до 60 кг).

"Бесплатные катания в будни сейчас проводятся для организованных групп детей, приезжающих в нашу Долину альпака. Кроме удовольствия от общения с этими замечательными животными, на выходных гостей Пониленда ждет еще один сюрприз – показательные выступления наших актеров на пони”, - рассказали в пресс-службе парка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове устраивают разнообразные развлечения и соревнования для детей. В ТРЦ "Никольский" 21 июля провели фестиваль робототехники, а 22 июля состоялся чемпионат Харькова по стрит-воркауту.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что на фестивале посетители ознакомились с работой почти четырех десятков роботов. Кроме того, желающие сыграли в го, шахматы и шашки, а также приняли участие в викторинах, конкурсах и квесте. Выполнив определенные задания на каждой из локаций, дети получали наклейки, которые затем обменивались на подарки от партнеров мероприятия. Так, благотворительный фонд "Каритас Харьков" предоставил более 400 сладких подарков, а частный детсад "Skills UA - территория другого развития" - 140 подарков (канцтовары, пазлы, настольные игры).

А в соревнованиях по стрит-воркауту приняли участие дети всех возрастов (от 7 лет и старше). В зависимости от категории конкурсантам необходимо было на скорость или выносливость выполнить подтягивание, приседания, отжим от перекладины и пола, показать произвольную программу на турнике и брусьях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться