Жителей Харькова и области предупредили об опасности: подробности

В Харькове и области ожидаются грозы и шквальный ветер, также удерживается чрезвычайный уровень пожарной опасности

По Харьковской области объявили предупреждение об опасных метеорологических явлениях на 7 августа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

В центре отметили, что утром и днем 7 августа по Харькову и области прогнозируются порывы ветра, 15-20 м/с. Днем по региону и городу грозы, местами град, шквал 15-20 м/с.

Объявлен I уровень опасности, желтый. I уровень – это потенциально опасные для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды погодные условия. Жителям региона рекомендуют сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

По данным Харьковского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, в регионе сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности. Опасность объявлена 4-7 августа.

“Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не провоцируйте своими действиями возгорание на открытых территориях!”, - обратились к жителям региона в ГСЧС.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что синоптики рассказали о погоде, какая будет у Харькова и области на этой неделе. По данным синоптиков, температура воздуха в области днем составит 33-38 градусов, а ночью опустится до 20-25 градусов.

В городе температура будет почти такой же: днем до 34-36 градусов, а ночью – до 22-24 градусов.

Во вторник, 8 августа, будет сохраняться переменная облачность. Днем, по данным синоптиков, осадков не ожидается, но ночью может пройти небольшой кратковременный дождь и гроза. Температура днем будет 25-30 градусов, а ночью опустится до 15-20 градусов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться